• Altmayer, Nadine: Fachlehrerin für Mathe, Gesellschaftswissenschaften, Bildende Kunst und Beruf und Wirtschaft; Klassenlehrerin der 9b, n.altmayer@schule.saarland
  • Backes, Kim: Fachlehrerin für Mathe und Physik; Klassenlehrerin der 5a, ki.backes@schule.saarland
  • Becker, Silke: Fachlehrerin für Deutsch, kath. Religion, Ethik, Beruf und Wirtschaft, Bildende Kunst, Arbeitslehre und DaZ; Klassenlehrerin der 6a, silk.becker@schule.saarland
  • Braun, Tobias: Fachlehrer für Mathe, Französisch, Naturwissenschaften, Physik, Chemie und Ethik; Klassenlehrer der 9a, t.braun@schule.saarland
  • Budich, Pia: Fachlehrerin für Sport und Französisch; Fachleitung Sport für Sek.I, p.budich@schule.saarland
  • Dr. Burgard, Carsten: Fachlehrer für Mathe, Beruf und Wirtschaft, Biologie, Chemie, Physik und Naturwissenschaften; Klassenlehrer der 10, c.burgard@schule.saarland
  • Burkhard, Volker: Fachlehrer für Englisch, Gesellschaftswissenschaften und Arbeitslehre; Schulleiter, v.burkhard@schule.saarland
  • Feit, Pascal: Fachlehrer für Beruf und Wirtschaft, Mathe, Sport und Naturwissenschaften; Klassenlehrer der 7a, p.feit@schule.saarland
  • Freyer, Daniela: Fachlehrerin Musik, Gesellschaftswissenschaften, Ethik und ev. Religion; Didaktikleiterin, d.freyer@schule.saarland
  • Gebauer, Susanne: Fachlehrerin für Deutsch, Beruf und Wirtschaft, Bildende Kunst und Gesellschaftswissenschaften; Klassenlehrerin der 8a, s.gebauer@schule.saarland
  • Langendörfer, Philipp: Fachlehrer für Mathe, Gesellschaftswissenschaften, Bildende Kunst; Klassenlehrer der 5b, p.langendoerfer@schule.saarland
  • Mohr, Tina: Fachlehrerin für Deutsch, Französisch und DaZ,  Klassenlehrerin der 7b, t.vogel@schule.saarland
  • Müller, Alf: Fachleiter für evangelische Religion und Fachlehrer für Arbeitslehre; Klassenlehrer der 9a, alf.mueller@schule.saarland
  • Nehren, Martina: Fachlehrerin für Deutsch, Englisch, Arbeitslehre und DaZ; Klassenlehrerin der 5a, m.nehren@schule.saarland
  • Peiter, Christine: Fachlehrerin für Bildende Kunst, Arbeitslehre und DaZ, Klassenlehrerin der 8b, c.peiter@schule.saarland
  • Rienkens, Miriam: Fachlehrerin für Gesellschaftswissenschaften, Naturwissenschaften, Biologie, Ethik, Arbeitslehre, Religion, Kunst und DaZ, Klassenlehrerin der 7b, m.rienkens@schule.saarland
  • Schönecker, Sandra: Fachlehrerin für Beruf und Wirtschaft, Deutsch, Gesellschaftswissenschaften, Ethik, Musik, Bildende Kunst und DaZ; Klassenlehrerin der 6b, s.schoenecker@schule.saarland
  • Süs, Nadine: Fachlehrerin für Beruf und Wirtschaft, Deutsch, Gesellschaftswissenschaften, Bildende Kunst und Arbeitslehre; Klassenlehrerin der 7a, n.sues@schule.saarland
  • Wöhrle, Mareike: Förderlehrerin, m.woerle@schule.saarland
  • Zahm, Maren: Fachlehrerin für Beruf und Wirtschaft, Deutsch, Französisch, Bildende Kunst und Sport; Klassenlehrerin der 10, m.zahm@schule.saarland